ONLINE STORE ディスカウンドラッグ コスモス
  • 会員登録
  • 買い物かご

  • セルフメディケーション税制対象商品
商品コード:
4987107621962

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドDX 45錠(PTP包装) ※セルフメディケーション税制対象商品

販売価格(税込):
1,280
関連カテゴリ:
医薬品・指定医薬部外品 > 風邪薬
メーカー:
第一三共ヘルスケア
  • SNSで共有する
かぜの3大症状ののど・鼻・せき、及びそれらの複合症状にDX処方の優れた効き目
特 長
その1 「クレマスチンフマル酸塩」、「ベラドンナ総アルカロイド」、「ブロムヘキシン塩酸塩」、「トラネキサム酸」等の9種の有効成分を配合した総合かぜ薬です。
その2 かぜの3大症状ともいえる、のどの痛み、鼻水・鼻づまり、せき・たん、及びそれらの複合症状に対して高い効果を発揮します。
その3 苦味を感じにくく服用しやすい小型の糖衣錠です。
その4 ご家族で服用いただけます。
数量:
※お買物は、1回のご注文で1商品 1~10個 までとさせていただきます。
※転売目的でのご注文はご遠慮いただいております。

商品概要

医薬品を正しく購入するための 医薬品を正しく購入するための 医薬品を正しく購入するための 医薬品を正しく購入するための 医薬品を正しく購入するための 医薬品を正しく購入するための 医薬品を正しく購入するための
説明文書
指定 第2類医薬品 第2類医薬品 第2類医薬品
使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい 使用前には必ず添付文書を読んで下さい
1
名称
新ル Aゴールド ゴールド DX/DX/DX/新ル 新ル Aゴールド ゴールド ゴールド DX 細粒
2
成分・量
9錠/3 包中
クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 クレマスチンフル酸塩 1.34mg 1.34mg 1.34mg 1.34mg 1.34mg (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして (クレマスチンとして 1mg 1mg)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ)、ベラド ンナ総アルカロイ0.3mg 0.3mg 0.3mg、ブロムヘキシン塩 酸、ブロムヘキシン塩 酸、ブロムヘキシン塩 酸12mg 12mg、トラネキサム酸 、トラネキサム酸 、トラネキサム酸 、トラネキサム酸 、トラネキサム酸 420mg 420mg、アセトミノフェン 、アセトミノフェン 、アセトミノフェン 、アセトミノフェン 、アセトミノフェン 、アセトミノフェン 900mg 900mg、 dl -メチルエフェドリン塩 酸メチルエフェドリン塩 酸メチルエフェドリン塩 酸メチルエフェドリン塩 酸メチルエフェドリン塩 酸メチルエフェドリン塩 酸60mg 60mg、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 、ジヒドロコデインリ酸塩 24mg24mg 24mg、
無水カフェイン 無水カフェイン 60mg 60mg60mg、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタ、ベン フォチアミ(ビタB1誘導体) 24mg24mg 24mg
※添加物は外箱、付文書を参照 ※添加物は外箱、付文書を参照 ※添加物は外箱、付文書を参照 ※添加物は外箱、付文書を参照 ※添加物は外箱、付文書を参照 ※添加物は外箱、付文書を参照
3
用法・量
次の1回量を 次の1回量を 1日 3回、食後なるべく 回、食後なるべく 回、食後なるべく 30 分以内に服用して下さい。 分以内に服用して下さい。 分以内に服用して下さい。 分以内に服用して下さい。 分以内に服用して下さい。
成人( 15 歳以上): 歳以上): 3錠 / 1包
12 歳以上 15 歳未満: 歳未満: 2錠 / 2/3 包
12 歳未満:服用しない で下さ歳未満:服用しない で下さ歳未満:服用しない で下さ歳未満:服用しない で下さ歳未満:服用しない で下さ歳未満:服用しない で下さ。
4
効能・果
かぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、 づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃかぜの諸症状(鼻水、
づまりせきたんど痛み発熱悪寒頭くしゃ関節の痛み、筋肉)緩和 関節の痛み、筋肉)緩和 関節の痛み、筋肉)緩和 関節の痛み、筋肉)緩和 関節の痛み、筋肉)緩和
5
保健衛生上の 保健衛生上の 危害を防止 危害を防止
するために するために するために
必要な事項 必要な事項
1.次の人は服用しないで下さ。 .次の人は服用しないで下さ。 .次の人は服用しないで下さ。 .次の人は服用しないで下さ。 .次の人は服用しないで下さ。 .次の人は服用しないで下さ。
(1)本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人 )本剤又はの成分によりアレルギー症状を起こしたとがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人 )本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛を服用してんそく起こたとがある人
(3)12 歳未満の小児 歳未満の小児 歳未満の小児
(4)フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( )フェニルケトン尿症の人( ※細粒のみ: 細粒のみ: L-フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます) フェニルアラン化合物を含んでいます)
2.本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。 .本剤を服用している間は、次のずれ医薬品も使なで下さ。
他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等 他のかぜ薬、解熱鎮痛静咳去痰抗ヒスタミン剤を含有する内服等
(鼻炎用内服薬、 乗物酔いアレルギー等)(鼻炎用内服薬、 乗物酔いアレルギー等)胃腸鎮痛痙薬 、トラネキサム酸 トラネキサム酸 トラネキサム酸 トラネキサム酸 トラネキサム酸 を含有する内服薬 を含有する内服薬 を含有する内服薬 を含有する内服薬 を含有する内服薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。 .服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さ。
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。 .授乳中の人は本剤を服用しないか、する場合避けて下さ。
5.服用前後は飲酒しないで下さ。 .服用前後は飲酒しないで下さ。 .服用前後は飲酒しないで下さ。 .服用前後は飲酒しないで下さ。 .服用前後は飲酒しないで下さ。 .服用前後は飲酒しないで下さ。
6.長期連用しないで下さ。 .長期連用しないで下さ。 .長期連用しないで下さ。 .長期連用しないで下さ。 .長期連用しないで下さ。
次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。 次に該当する人はお申し出下さい。
(1)医師又は歯科の治療を受けている人 )医師又は歯科の治療を受けている人 )医師又は歯科の治療を受けている人 )医師又は歯科の治療を受けている人 )医師又は歯科の治療を受けている人 )医師又は歯科の治療を受けている人 )医師又は歯科の治療を受けている人
(2)妊婦又は娠していると思われ人 )妊婦又は娠していると思われ人 )妊婦又は娠していると思われ人 )妊婦又は娠していると思われ人 )妊婦又は娠していると思われ人 )妊婦又は娠していると思われ人
(3)高齢者
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人 )薬などによりアレルギー症状を起こしたとがある人
(5)次の症状ある人 )次の症状ある人 )次の症状ある人 )次の症状ある人 )次の症状ある人 高熱、排尿困難 高熱、排尿困難 高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人 )次の診断を受けた人 )次の診断を受けた人 )次の診断を受けた人
甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、 糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍甲状腺機能障害、
糖尿病心臓高血圧肝腎胃・十二指腸潰瘍緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす 緑内障、血栓のある人(脳心筋梗塞性静脈炎等)症を起こす
おそれのある人 おそれのある人 おそれのある人 おそれのある人 、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症 候群肥満、呼吸機能障害閉塞性睡眠時無症
候群肥満【12 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】 歳以上の小児に服用させる場合は、保護者指導監督もとて下い】
6
薬剤師または 薬剤師または 登録販売者が 登録販売者が 必要と判断 必要と判断
する事項 する事項 する事項
〔注意事項〕 〔注意事項〕
1. 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。 本紙の内容は、お客様が医薬品を購入・選択時に役立たせるめ必要な情報です。
2. 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。 情報提供が不必要とされるお客様には、申し出より行いません。
3. 使用後、体調に変化等があった場合 使用後、体調に変化等があった場合 使用後、体調に変化等があった場合 使用後、体調に変化等があった場合 (副作用など )には 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師まには 使用を中止し、すぐ購入された店舗の薬剤師ま登録販売者にご相談下さい。 登録販売者にご相談下さい。 登録販売者にご相談下さい。 登録販売者にご相談下さい。 登録販売者にご相談下さい。

お客様の「この商品オススメ!」の声

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

ご利用ガイド

  • 料金・お支払について

    商品の価格は全て消費税込の金額です。
    商品の配送料は全国一律500円(一部離島などを除く)とさせていただきますが、ご注文合計金額が2,000円を超える場合は送料無料となります。
    ただし、飲料のケース販売は2,000円を超えても送料が発生しますので、ご了承ください。
    なお、代引手数料は、当社が負担いたします。

    【例1】 商品合計金額が1,000円の場合
    1,000円+500円(送料)+ 0円(代引手数料) 計1,500円
    【例2】 商品合計金額が2,000円の場合
    2,000円+0円(送料)+ 0円(代引手数料) 計2,000円
    【例3】 飲料ケースを購入の場合
    2個口ごとに、500円の送料が発生

    *飲料ケースの送料詳細はこちらをご覧ください。

    クレジットカード(MasterCard、VISA、JCB)
    クレジット手数料および代引き手数料は、当社が負担いたします。
    転売目的の購入は受け付けできません。ご注文いただいても商品の発送を中止させていただく場合があります。
  • 配送について

    配送エリアは日本国内のみとさせていただきます。
    なお、一部地域で対応しかねる場合があります。
    また、メール便等のご要望にも対応できませんのでご了承ください。
    通常は、ご注文受付後およそ4営業日で商品をお届けいたします。
    (営業日:土・日・祝・年末年始を除く月~金)

  • 返品について

    ご注文受付後は、取消・追加・変更は出来ません。
    返品・交換をご希望の場合は、お電話(092-433-0660)または「お問い合わせフォーム」にてご連絡ください。事前にご連絡いただいていない返品・交換は一切お受けできません。
    商品到着後の返品・交換は、商品到着後10日以内の未使用・未開封の場合に限りご返品を承ります。
    不良品等の交換・返品は、商品到着後30日以内に限り承ります。
    期日を過ぎた後の返品・交換は一切お受けできません。
    ご返品商品は、納品書と一緒にダンボールで下記住所へお送りください。
    〒816-0874
    福岡県春日市大和町4丁目36
    ドラッグコスモス春日宝町店 オンライン販売返品係 宛
    返品の送料およびご返金の振込み手数料はお客様負担となります。
    着払いにてご返品された場合、ご返金金額から減額させていただきます。